Евгения

Можно ли ехать в тур по Европе несовершеннолетним без сопровождения взрослых?

Мы с подругой этим летом собираемся ехать из Беларуси (с Минска) в тур по Европе, но в сопровождении у нас никого нет. Это автобусный тур. хотелось бы узнать об этом побольше.. можно ли нам, несовершеннолетним девочкам ехать?

Анастасия Сорокина

я честно говоря не могу на 100% сказат т. к. я не знаю белорусские законы!
Но подозреваю, что они не очень сильно отличаются он наших ( российских) по крайней мере в таких вопросах.

У нас, например, Можно без проблем несовершеннолетним выезжать заграницу БЕЗ взрослых. я в 13 лет уже одна везде летала. только нужно оформлять бумагу у нотариуса о том, что родители разрешают выехать из страны.

и все) )

удачи! )

Рома Новиков

Только по договорённости подписанной родителями и заверенной натариусом