Мария Казамарова

снесли жилье по прописке. могу ли я расчитывать на жилье в другом городе?

Даша Елманова

Нет ! 🙂 Только в данном населённом пункте, потом можете обменять ! 🙂

Людмила Булкина

Только если данное жилое помещение было предоставлено Вам государством и Вы занимали его по договору социального найма. Взамен ветхого и аварийного жилья предоставляется равнозначное по площади помещение в границах того же населенного пункта также по договору социального найма (впоследствии можно приватизировать) .
Если жилье снесено, и до настоящего времени другое жилье не предоставлено, обращайтесь в суд на основании ст. 86-89 Жилищного кодекса. Потом полученное жилье можно обменять на другое.

Иришка Гынга

Если было приватизировано, то в теории да, по факту наврядли. Это необходимо обсуждать с главой поселения лично, если нормальный, может чем-нибудь поможет