Евгения

Что означает напряжение 220/400 В

Подскажите пожалуйста что означает напряжение 220/400 В на различных эл. устройсвах и материалах применяемых в электросетях. И в каком ГОСТе это описывается? Заранее спасибо.

Елена Мещанкина

ну значит данное эл. оборудование может работать как от 220 вольт, так и от 380 вольт.

Дмитрий Звездочётов

Если уж 400В, то должно быть "основной источник питания - трехфазная сеть 230/400 В, 50 Гц ". По ЭДС.