Аннет Максимова

Сколько вам нужно соток земли для постройки дома, чтобы вам было комфортно?

Vladimir Rodin

12 соток самое оно что бы по силам было содержать в порядке

Катеринка Балеринка

20 соток оптимально. И дом, и хозпостройки, и сад с огородом, и зона отдыха поместятся, не мешая друг другу. А дом на 6 сотках - это вообще ни о чем, это просто дача, куда на выходные можно с шашлыками выехать. Смысл жить в доме, если не собираешься заниматься ни огородом, ни животноводстовм-птицеводством? Проще тогда и не дергаться из квартиры.

Макс M@razm

у нас 5 соток. дом - большой. нам "выше крыши", больше и не надо. огороды не люблю, сад, парковая зона, зона отдыха - все комфортно и рационально.

читаю ответы - фигею. русский человек реально болен гигантизмом) ) думаю, это рассуждения всех тех, кто в однушках живет))

Танюшка Бахвалова

у меня 30 соток - поднято 5 соток - остальное пустует - так что думайте

Андрей Сергеев

Для постройки дома достаточно и 6 соток, а для комфорта - не меньше 15 соток. Чтобы, выходя из дома, не сталкиваться носом с соседями.

Евгений Румянцев

15 - оптимально, от потребностей
- потом захочется корт, бассейн, сад и т. п 50 короче - самое ОНО !!!

Алексей Баранов

пару гектаров - вот тогда будет комфортно

Марк

Ну соток 15-20 думаю в самый раз будет.

Елена Фоминых

Главное, что бы на содержание хватало финансов-остальное демагогия! Лишняя земля не бывает!

Андрей Сербин

минимум 10-15.

Людмила Сидорова

10 соток еще и баньку поставить места хватит

Слава

Шести соток хватит и для дома, и для грядки с зеленью, и для плодовых деревьев. Больше - уже напряг, если еще на работу ходить - то когда это все приводить в порядок? Конечно - если в селе - то шести соток очень мало, но там таких дворо в и нет, все большие пространства - десять соток двор, да еще десять огорода - не заскучаешь.

Наталья Бондаренко

Да уже нисколько все что надо имеется в одном даже целый гектар но правда никому не нужный -- травой и сорняком заростает !!!

Юрий Арсеньев

15 соток для дома, бани, хоз построек и чтобы зона отдыха была.

Вероника Львова

Мне нужно примерно 20 соток.

Юл
Юлия

Нужно продавать и по 5 и по 50