Shurikvmb Shurikvmb

Мдф панель с акрилом и оргалит с пластиком - если использовать для отделки рабочей стены на кухне ?

Не тяну уже физически отделку кухню (стена рабочей зоны препаршивейшая - гипс по деревянным брускам - делать капитально (арматурная . сетка и штукатурка) низзя (мешает газовая труба) и нет смысла ..

прочие способы принесет лишь временный результат - до первого землятресения ..,да и разводить канитель и грязюку не хочется (да и не намного дешевле выйдет .. и по трудозатратам дороже) ,
сегодня на деревянном рынке облюбовала мдф (фасадный) размер удобный для раскроя под мою злополучную стенку (это мебельщики за акрил три шкуры дерут, а лист не намного дороже облицованного пластиком мебельного дсп)

вот и появилась мысля: пришпандорить цельным листом на стеночку (гладенько красивенько - работы на пару часов .. из инструментов лишь дрель и шурупы) и спокойно можно вешать вытяжку и шкафчики) .

Какие соображения насчет горячей зоны - у плиты и вооооще ?

Лёха

Именно так очень часто и делают.
Так что мысль хорошая.

Dinaria Cozma

МДФ очень не рекомендуют во влажных местах - разбухает она, так что плинтусом надо будет закрываться или молдингом. Жар воздействует на небольшую часть, поэтому можно попробовать эту часть обыграть чем-нибудь несгораемым - чеканочкой нетрадиционной, декоративным щитком из нержи. Может пробовать стекломагнезит забубенить - довольно прочная вещь.

Салимов Арыслан

у плиты наклеить фольгу!

Иван Ткаченко

можно использовать помимо привычных плитки, мдф и нестандартные материалы - стекло, нержавейку, камень и пр. вот статью с примерами посмотрите [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Татьяна Нефедова

Ни то не другое не стал бы.
Если уж совсем поджимает, загрунтуйте стену для укрепления основания, заметьте расположение брусков и зашейте листом ГВЛ 12,5. На саморезы по дереву, через 20 см. Под головку раззенковать сверлом.
Грунтуйте, стыки Унифлотом +лента бандажная. Ну и под покраску или как угодно.
По времени дольше, но результат много лучше. В Вашем случае лучше чем штукатурка
http://remontofil.ru