@мисс Красивая@

три года колледжа, должны ли дать диплом???

три года колледжа, должны ли дать диплом?? ?

Сын очно проучился в колледже 3 года, был зачислен на 4 год обучения в колледжную группу по заявлению, в июле прошлого года его забирают в армию. Сейчас узнаем, что за это год в колледже произошла реорганизация, и в этом году колледжной группы не набирают.. . Получается, три года проучился, возвращаться не куда, диплома нет,

Предлагают восстановиться для дублирования 3 года обучения, чтобы была преддипломная практика и защита диплома, Сын считает, что это не то, у него за 3 год обучения все зачеты и экзамены сданы? Что ему делать этот год в колледже?

Вопрос: могут ли дать диплом без защиты? 3 года он проучился, не его вина, что возвращаться не куда?

Есть ли какие-либо документы, на что можно сослаться в подобной ситуации?

Станислав, я же написал, что в колледже "Предлагают восстановиться для дублирования 3 года обучения"

Дашулька

сходите к директору колледжа и всё узнайте.

Слава

вот дают ему шанс - пусть не тупит, а использует. без защиты дипломами раскидываться никто не станет. ему же плюсом, что все экзамены-зачеты сданы. в любом образовательном учреждении имеется личное дело учащегося/студента. туда же прилагаются документы и выписки из зачетной книжки (или ведомости с оценками) , подтверждающие, сколько и какие экзамены были сданы. если учебные планы курса после реорганизации совпадают, то ему (возможно) даже не придется ничего сдавать. мне при переводе из одного универа в другой (оба в разных концах страны) предлагали сдублировать один курс, чтобы успеть по учебной программе. и ничего, никто не умер и диплом на руках. не надо качать права, пусть воспользуется предложением. эта меньшая из потерь, которая могла вас ожидать.

Наталья Дюрина

В колледже при восстановлении сын не будет сдавать те предметы, которые у него уже сданы. Но раз раньше обучение длилось 4 года, а сейчас 3, то, видимо, в нынешний третий курс впихнули и те предметы, которые раньше изучали на четвертом курсе. Их-то сыну все равно нужно будет сдавать. Без защиты диплом тоже не дадут. Так что, хотя Ваша ситуация не слишком приятная, но ничего другого вам не остается. Удачи Вам и сыну. Неприятности забудутся, а диплом останется!