Татьяна Долматова

Должны ли мне дать больничный?

Я в отпуске. в это время у матери случился инсульт. ее положили в больницу, сказали оставайся чтоб ухаживать. мама сама не ест, не говорит, не ходит. вообщем парализована правая сторона. должны ли мне дать больничный по уходу?? ? Сами они ухаживать не хотят!! ! Когда отлучаюсь, то прихожу и вижу что вообще никто не смотрел за ней. и еще вопрос. должны ли меня кормить в этой больнице?? ? Потому что они говорят что вы у нас не числитесь, мы вас не кормим!!!!

Сергей Павлов

Нет, не должны.

Галина Козлова

Если ваша мать в больнице, то она находится там за счет фонда социального страхования, и ей положено питание. Если вас не устраивает уход, обратитесь с претензиями к главврачу. Если же уход осуществляется в рамках установленного объёма, но по вашему мнению он недостаточный, то наймите сиделку. Больничный лист по уходу выдается только при заболевании ребенка. А кормить вас в больнице - с какой стати???

Татьяна Махалина

Больничный вам не положен. И кормить в больнице постороннего человека тоже не обязаны.

Ан
Анжелика

Больничный вам не положен. Если вы в отпуске, даже если больничный получите, он оплате не подлежит, так как на период отпуска вы в освобождении от работы не нуждались.