Анюта *****

Будет ли генератор давать зарядку, если будет крутиться в другую сторону?

Здравствуйте! Ситуация такая: На Рено Меган Классик, полетел подшипник на электромуфте компрессора кондиционера. Нахожусь сейчас в далеке от цивилизации, и купить его негде. Хочу поставить короткий ремень ( от десятки) и пустить его помимо компрессора. Но в этом случае генератор будет крутиться в другую сторону. Подскажите, будет ли он давать зарядку, и вообще можно ли так делать?

S[
Sal1M [Хроники]

какие все "умные") полярность НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ, ведь в авто генератор переменного тока, который потом диодный мост выпрямляет. короче все будет нормально.

Леонид Савушкин

Все будет нормально, ничего переполюсовывать ненужно, главное, чтоб ремень подходил)) .
Генератору все равно в какую сторону крутиться)).

Виктория Разумнова

дурдом! ему похрен, диоды все одно выпрямляют куда надо!

Рита

Полярность напряжения генератора может измениться. Надо на холостом ходу проверить

Katya

Теоретически - будет, только полярность поменяется. НО: реле-регулятор тоже переполюсовать надо. Короче, лучше не надо, если не хочешь геморроя.

Ольга Пасечная

ставь и никого не слушай, тебе дали првильные ответы Евгений Смородинов и Gotyk. генератору по фигу в какую сторону крутиться допустим была бы конкретика, если на генераторе стояла стрелка, обозначающая вращение

Natali Bobrova

Гене не важно куда крутиться. Главное чтоб было вращение.

N*
Natali *

Пробуй, дерзай и побеждай !

Дана

Не меняя сторону вращения коленвала не поменяешь сторону вращения и генератора не порите чушь, если вы удалите из полной системы компрессор и промежуточный ролик к примеру, никаким образом не измените сторону вращения, ремень крутит всё в одну сторону, и не важно какая комплектация двигателя. Не выйдет так что коленвал крутится по часовой а генератор крутится против часовой, механики вы от бога))) Только ролики крутятся в противоположную сторону ну и вентиляторы охлаждения на некоторых авто например газели.