Елена Пятова

Зарядка от генератора. ВАЗ классика

Проблема такова. В один прекрасный день ехал домой с города включив погромче музыку. ехал ночью. вдруг начал выключаться и включаться магнитофон, а потом и вовсе не включался даже с нажатия кнопки . я думал что он перегрелся и всё. в общем заехал на заправку. заглушил машину, заправился, магнитола по прежнему была мертва. проварачиваю ключ, а АКБ то всё(( АКБ новый кстати почти. короче я понял что зарядка не шла и я музыкой из аккума всё выжал (стоит сабвуфер) . благо ехал не один машину толкнули и по трассе на блеклом ближнем свете с горем по полам приехал домой. на следующий день купил реле рег. напряжения и новые щётки. не помогло. и первая мысль - диодный мост вышел из строя. ну и я короче психанул и поехал покупать новый генератор, не тратя время на переборку старого. поставил.
реле регулировки напряжения 591.3702-01 с двумя индикаторами
"- Красный (двигатель не работает, зажигание включено) - норма
- Красный и зелёный (двигатель работает) - рабочий режим
- Красный (двигатель работает) - неисправность
а) проверить целостность цепи возбуждения генератора, натяжение ремня, состояние аккумулятора
б) заменить регулятор
Не горят (зажигание включено) - неисправность - проверить цепь: замок зажигания-регулятор"

при вкл зажигании горит красный т. е. всё в порядке. так было и на том гене и на новом.
запускаю двигатель (с толкоча) со старым генератором горит только красная и зарядка не идёт.
запускаю с новым ( так же) зарядка пошла но горит по прежнему только один красный индикатор, но как только отклучаю АКБ (через выключатель не снимая клемы) загорается зелёный рядом. ну тоесть генератор то работает и зарядку даёт.
но не могу понять почему не горит зёлёный индикатор когда генератор работает вместе с вкл. аккумом.
у меня только одно предположение- пока аккум слабоват ну пока не зарядился, зелёная лампочка гореть не будет.
блин, не знаю. растолкуйте пожалуйста спецы!!!

Дима Трушин

Поздравляю тъ сам разобрался . ,НО совет, не верь прибомбасам, а купи прибор, лишним он в хозяйстве не будет

Александр Лебедев

На казённой шохе прошлый год 5 или 6 таких релюх перебрали и ни одна не работала нормально. Отзывы о них плохие. Продавец в магазине про них сказал что очень много возвратов. Мы в конце концов поставили реле от газ 53 и про эту тему забыли

Маруся К

Ставь заводскую шоколадку, а эту хрень верни в магазин. Не забудь зарядить акум.