Иван Браголя

не заводится двухтактный скутер. Искра есть. Карбюратор перебран, почищен. Где проблема?

апдейт. Сообщили: когда свеча на месте, топливо не идет на карб. Стоит ее вытащить- поступает. У меня загадочный скутер!!!!:)))

Лепестковые клапана- норм

Бабка от сглаза заговорила! Все равно не работает!

Виктор Шнайдер

А бензин подаётся? Сразу после бензобака стоит клапан подачи бензина. Если будет недостаточно вакума он не откроется. Вакум создаётся с карбюратора.

Виталий Кузнецов

тебя сглазили

Elena Agapova

проблема либо в опережении зажигания (проверяется стробоскопом по метке на маховике или вентиляторе) либо в карбе (задуй с ложки бензин напрямую в диффузор). Маловероятно но проверь провод остановки с ключа.

Сергей

лепестковые клапана посмотри! обычно на карбюраторе стоят! либо на движке они залипают бывают! эти клапана регулируют подачу воздуха в карб

Админ

Встречалась подобная проблема.. не знаю как у вас у меня оказалось дело в с ломаной шпонке на валу маховика (ее просто срезало) и в результате искра била каждый раз не туда .

Юл
Юлия

когда то и мне довелось сталкнуться с такой проблеммой. поменял поршень, кольца заводить, а он ни в какую (скутер Хонда Такт 24), мыкался, мыкался, потом вспомнил, как делал на иже, отсоеденил воздухан от карбюратора, прикрыл диффузор карбюратора рукой, что бы когда крутишь стартером или заводишь ножкой, немного подсасывало воздух. через несколько попыток скутер завелся.