Димитрий Бобров

Научите выставлять САО!!!!

Хочу выставить собаку но как???? Искала в интернете там только о мелких породах!!!! И пожалуйста посмотрите кто лучше 1 или 2

Антон Суворов

Обратитесь к хендлеру, вам помогут, к тому же сами многому научитесь, выставлять самому впервые не очень просто, тем более Алабая. Удачи

Тимон

Посследняя сойдет. Если правильно выведете шею ринговкой, чуть подправите передние ноги под корпус и не будете трогать хвост. Вообще, во время показа не трогайте собаку.

Сергей

Стойка правильная, но задние надо поправить, т. к. постав подставленный, чуть вывернуты колени и, соответственно, сближены углы скакательных. Если оттянуть левую ногу чуть назад, должно получиться лучше. В движении старайтесь, чтобы собака не поднимала сильно голову и сами не натягивайте поводок сильно вверх. Естественный постав шеи у среднеазиатской овчарки невысокий. Старайтесь сохранить его и в движении и в стойке. Передние лапы примерно на 90 градусов к поверхности, стоят параллельно друг другу. Шея не опущена и не вздернута, где-то под углом примерно 40 градусов. Задние конечности чуть отставлены назад, левая немного больше правой. Зафиксируйте собаку в такой позе и слегка придержите под живот, разговаривая с питомцем, нахваливая его и угощая кусочком чего-нибудь вкусненького.