Вадим Ванхельсен

Из чего можно сделать когтеточку?

Котенка хотим завести. Но покупать когтеточку дорого. подскажите, из чего можно сделать её?

На
Наталья

Когтеточка-это не очень дорого. Самые простые модели в зоомагазине продаются от 150 рублей

Антон Костров

Если хотите плоскую когтеточку (вешается просто на стену) , то берете одну дощечку (ДСП, или просто кусок доски) и обтягиваете ее любым бароканом (например старое покрывало с дивана) , очень удобно это делать степлером. Если угловую когтеточку (ее кошки любят больше) то сбиваете две досточки уголком и тем же бароканом так же оббиваете. Затем закрепляете на стене или на свободных углах в квартире (одно условие, крепеж должен быть жестким, плохо закрепленные и шатающиеся когтеточки кошки обычно не долюбливают и игнорируют) При некоторой сноровке и опыте, можно и на продажу самим изготавливать, ничего сложного вообще нету!

Татьяна Стогний

Можно написать много, но будет ли толк вам от этих советов?:)) )
Дело в том, что котейки имеют свои предпочтения. И если вам попадется товарищ, которому для этих целей не нравится барокан или любая ткань вообще, то будете покупать кучу кошачьей мяты и приучать:))) В результате может оказаться, что кот просто любит драть ножку стула или старые тапки, а вы потратили время и силы:))) В первом случае надо просто сделать столбик из дерева (как у моих знакомых) , а во втором - выделить пару тапок и осчастливить кошку на долгие годы (как у нас).. .
А что любит ваш котэ?:))))

Елена Дрон

из трубы фанеры крепежных углов и из веревки из натуральных волокон вот сайт http://mybritishcat.ru/aksessuaryi/kogtetochka-dlya-koshki-svoimi-rukami

Екатерина

дерево, сезаль, королин, джут, копра.... На дерево либо набивается (плоское) , либо наматывается (если длинное).