Сергей Овчеренко

Стерилизация кошечки.

Сегодня простерилизовала свою любимицу. Сердце рвется на части от ее вида. Надели попону и сказали 10 дней не снимать, но при этом шов 1 см. Правильно ли это? Какой реабилитационный период у нее будет? Сколько дней?

Валера

все нормально. такой вид, потому что еще наркоз действует) не переживайте)
у меня три кошки отходили так: 1 - полдня где-то, 2 - часов 5, третья - почти день.
про попонку оочень правильно.
только пусть не прыгает, и следите, чтобы с высоты не упала (кровать тоже высота)
не думайте, что она все 10 дней такая будет) сначала отойдет от наркоза) потом будет лизать попонку, а потом, когда снимут, забудет как страшный сон=) только пузо лысое будет=)

Анна Самохвалова

правильно, через 10 дней швы снимут и всё нормализуется, не переживайте вы так)

Супер

моя кошка уже на следующий день носилась по квартире и выдирала зубами торчащте швы.. . Все пройдет - не переживай...

Любовь Дакиева

Мою кошку стерилизовали два дня назад. Уже бегает как подстреленная

Светлана Уткина

всё нормлально с ней, вы только не дергайтесь сами. Действительно 10 дней не снимайте попону, у нас девочка сфинкс 7 лет, отошла от наркоза на сл день, в день операции ходила мы еен е узнавали, тащила ноги за собой, не лежала, куда то всё пыталась ползти, еле вынесли это зрелище- я вообще плакала, Самое главное сегодня вам пережить, не давать ей прыгать, чтобы постонно на полу была чтобы не упала, завтра уж будет лучше, и с каждым днем всё лучше и лучше

А)
Алешенька )))

Нормально. Это она от наркоза отходит. Через 10 дней швы снимут и она как новенькая будет. Старшей так же операцию делали, я ревела, так жалко было, а уже через пару часов она оклемалась, сама ходила, кушала. На след. день уже играла. Только попонку они не любят, могут вредничать. Знаю кошку, которая в попоне попой вперед ходила. Моя на прямых лапах 10 дней бегала, не сгибала. А как попонку сняли- побежала нормально. Мелкой делали внутренний шов, там попона не нужна и снимать ничего не надо. В тот же вечер уже играла. Все хорошо будет, не переживайте. В случае чего звоните своему хирургу и не паникуйте.