Елизавета Косарева

Что такое стерилизация?

Хикмат Уринбаев

Удаление матки и яичников, еще называют кастрацией. Чтобы у животного не было течек.

Геннадий Савченков

стерилизация -перетягивание маточных труб у кошки. кастрация-удаление матки и яичников.
лучше кастрировать, так как после стерилизации кошка будет все-равно просить кота и не избежит онкозаболеваний, а после кастрации все это прекращается, т. е. течки, коты, онкозаболевания детородных органов.

Алексей Валиулин

то же, что и кастрация, только для самок)

Алексей Тарасов

википедия тебе в помощь

Анна Разоренова

Яйцерезка или химическая кастрация.

Александр Стадников

у котов отрезают достоинство у кошек удаляют яичники могут удалить матку.

Алексей Пототаев

Это процесс, при котором человек или животное лишается способности к размножению. Любым путём: хирургическим, химическим, путём облучения ионизирующим облучением. Или освобождение какого-либо предмета или материала от всех видов и проявлений жизни.