Маргарита Митюхина

Подскажите пожалуйста, можно ли оформить родовые не присутствуя лично, например отправив письмом.

Aziz !!!!

Да, можете.

Светлана

дородовые нет, послеродовые отец (муж) может оформить на себя.... без вас на вас никак

Оксаночка Анпилогова

Конечно, можно отправить письмом заявление с просьбой перевести выплату по рождению ребёнка на банковскую карту. Только надо приложить справку с работы папы, что он этих выплат не получал. Я сама так делала. Правда, созванивалась с бухгалтером и она мне диктовала как писать заявление.