Екатерина Скачкова

Как сжечь жир с живота, чтобы видно было пресс?

Вообщем, начал заниматься спортом, конкретно ходить в зал качаться 3 месяца почти, до этого спортом не занимался, начинал с очень маленьких весов, я эктоморф, когда начинал заниматься мой вес был 65кг, при росте 184. Сейчас мой вес 73, рост такой же, после того как начал заниматься начал больше кушать, намного больше, и у меня появился небольшой живот, изначально качал пресс 2 раза в неделю, из трех тренировок в неделю, на наклонной скамье, и на брусьях с подъемами ног. Теперь качаю пресс на наклонной скамье по 4 подхода, 40 раз в каждом, так же ложусь на скамью ноги в 90 градусов 4 подхода по 15-20 раз, и на специальном тренажере для пресса, с весом (тренажер такой он на плечи ставится и ты им наклоняешься к коленям, ставлю 55кг, 4 подхода по 15 раз) . Но дело вот в чем, пресса совсем не видно, он вроде бы есть под слоем жира, но его не видно, что нужно сделать чтобы виден был пресс? Читал, многие писали начинать бегать и тд, но если я начну делать доп. физ нагрузки у меня не будут расти мышцы от качалки вообщем, другие группы мышц, а этого я не хочу. Я эктоморф, и мне кроме как качалки физ нагрузки вообще не нужны, питаюсь по 5-7 раз в день, сейчас купил протеин, и пью BCAA.
Программа тренировок:
Понедельник: Ноги, плечи, пресс, трицепс.
Среда: Спина, бицепс, пресс, трапеции.
Пятница: Грудь, пресс, трицепс.
Приседаю со штангой всего 50кг.
Жим от груди 45кг, думаю начну вот вот 50кг делать.
Посоветуйте что нибудь...

Юрбас

и что ты пресс долбишь? вот почему ты ноги каждую тренировку не качаешь? потому что ногам нужен отдых. а прессу не нужен отдых?

а жир качалкой не убрать. кардио и аэробные упражнения (бег, велосипед и т. д.)

Ника Курганова

Стандартно сжечь - кардио + диета.

Алла Немировская

правильное питание, кардио, я так похудел

Татьяна Бугай

мне бег и преес помог