Алексей Клочков

Стиральная машина Bocsh российской сборки. Как считаете, как качество? можно такую брать или нет?

Настюшка Юрина

В последнее время множатся споры вокруг качества и адекватности цены техники от известных производителей со сборкой в разных странах. Сообщение о сборке на азиатском заводе в противовес европейскому сопровождается резким спадом доверия к бренду. Формулировка «мэйд ин Чайна» порой действует на покупателей гипнотически, даже если товаропроизводителем выступает всемирноизвестная торговая марка, например, Bocsh. Имеет ли принципиальное значение страна сборки в таких случаях? Сайт Lohovnet.Ru убежден, что техника Bocsh сборки современных китайских заводов ничем не уступает польской, испанской или немецкой.

Не смотря на то, что у покупателей вызывает опасение печальноизвестное качество азиатской сборки, Bocsh часто возлагает на плечи китайских производителей ответственность за производство самых свежих, высокотехнологичных моделей — хитов будущих сезонов. К примеру, серия фронтальных стиральных машин Bocsh — WLM производится в Китае, и по функционалу даже превосходит серию WLX, которые в свою очередь сделаны в Германии. Но ожидая негативной реакции со стороны покупателей, некоторые продавцы вводят потребителей в заблуждение, сообщая о том, что серия WLM немецкого или итальянского производства. Особенно часто это происходит в небольших или недавно открывшихся Интернет — магазинах, не дорожащих своей репутацией.

Кстати, фальсифицированная информацией, поступающая от недобросовестных продавцов, используется и для борьбы с конкурентами, работающими с наименьшей наценкой на аналогичный модельный ряд. Заявлением: «А у них сборка китайская, а у нас немецкая» покупателей вводят в заблуждение, так как компания Bosch und Siemens Hausgerate не производит одну и ту же модель в разных странах.

Во избежании разночтений Lohovnet.Ru решил опубликовать информацию, взятую из сертификатов компании Bosch und Siemens Hausgerate о месте производства стиральных и посудомоечных машин.

Фронтальные стиральные машины Bosch: WLX - Германия, WLM - Китай, WAS — Германия, WLF — Россия, WAQ — Испания, WAE, WAА — Турция и Польша -- WLM 20440,WLX 20463 и WAS 28743
Стиральные машины Bocsh с вертикальной загрузкой: WOT — Франция и WOR – Польша.

Алеся Кабаева

Боже упаси! Что в Россию попало, то пропало. Бош- только Германия и никто больше.

Денис Денис

Взяли LG. Довольны

Гайрат Жиянов

candy -до нее еще не добрались

Александра Амерьянц

Лучше любая сборка, чем Российская и Китайская.

Лариса Багаева

лучше российская, чем китайская