Маша Бондарь

Я поругался с преседателем комиссии МСЭК.

И она теперь отказывает мне в инвалидности. Хотя инвалидность мне положена. Могу ли я пройти МСЭК в другом городе?

Александр Герасимов

Оспорьте решение МСЭ в областной МСЭ. Заявление можете подать в своей, бланк дадут прямо там.

Иван Браголя

Оспаривайте в главном бюро МСЭ.
Отказать в инвалидности могут при условии, что ваше состояние не ятнет на группу, а не по личным причинам. Что написано в заключении МСЭ?

Елена Пушкина

Нет, в другом городе вы пройти МСЭ не можете. Но, можно обжаловать решение вашей МСЭ в городской МСЭ. Если вы пропустили сроки обжалования, то в суд.