Татьяна Ермоленко

Почему ?- люди живут днём сегодняшним, мало думая о будущем ?

Оля

Потому что надо жить здесь и сейчас. Прошлого уже нет, а бедующее ещё не наступило.
Только сегодняшним днем мы закладываем задел на будущее; только живя сегодня есть будущее. Если отвлечься на эфемерное будущее и остаться только лишь со своими фантазиями, то и будущее будет только в фантазиях и нереализованных мечтах.

Кр
Кристина

Настоящий момент - это всё, что у нас есть. Да, у нас есть планы, цели и мечты на завтра. Но настоящий момент - это единственное время, которым мы владеем.
Мы можем очистить нашу память от остатков вчерашнего дня. Мы можем очистить наши мысли от страхов на завтра. Мы можем жить настоящим, сейчас. Мы можем сделать себя полезными для этого часа, этого дня. Только полностью живя настоящим, мы можем достичь полноты завтрашнего дня.

Та
Татьяна

Потому, что сегодня уже наступило, а вот завтра можно и не дождаться. кстати, я так не думаю, просто чисто философия

Ол
Ольга

Есть только иллюзия того, что следующая минута будет существовать

Ди
Диана

многие живут прошлым....

Ок
Оксана

Да. . много на Земле людей. . и.. . опережают... ну нормально... как говорил наш классик : "А это ничего страшного.. " Да ни фига вы не владеете и настоящим моментом.. . если уж так. . откровенно говориь ..посмотришь порой - пиз.... просто пыль придорожная.. просто - зомби ...по накатанной .. и всё.. (ну а больше ничего - не над - до..) Но мы не можем судить.. так ведь? А судим. . положив на все заповеди... и я просто сказал .. не ради очков. . спасибо интернету..