Николай Вавилов

как приготовить макуху (жмых) для рыбалки

напишите рицепт как правильно приготовить макуху для рыбалки на карася или мирную рубу

нет аппарата нет но я имел ввиду что ее надо же как-то готовить не спресованную ее брать на рыбалку

С6
Сергей 69

На этот вопрос нет простого ответа. Компоненты и пропорции в прикормке зависят от вида рыбы, её предпочтений в данном водоеме, силы течения, цвета и характера дна, времени года, наживки. . да много от чего.
Попробуйте найти рыболовный форум своего региона, там можно почерпнуть информацию о предпочтениях рыб в конкретных водоемах. Состав самой простой прикормки, которую я готовил для ловли карася с лодки на глубине 1,5-2м. , когда он не особо привередлив: два стакана пшена отварить, промыть холодной водой, дать стечь и пересыпать 3-4 мя стаканами тертой макухи. Пропорции на глаз, вообще летом рыбу трудно напугать большим количеством макухи.
Всё же рекомендую изучить форумы, универсальной прикормки нет.

Андрей

можешь запарить, можешь прямо так в сетку кормушечную положить, если на течении ловишь....

Анна Аверина

Хотел вставить что нибудь от себя, но перечитал ответ dimul и решил, что этого для начала вполне за глаза. Советую прислушаться к его словам.

Валера Бойченков

Ну, вынимаете макуху из масложимного аппарата - вот вам и макуха. У вас такой аппарат есть?

Сергей Редькин

Бросай кусочки, не так быстро съедят - таранки, краснопёрки.. . и карасю достанется - подплывёт, разгонит всю эту мелочь (первый признак, чё карась с сазаном подошли в очередь) тут-то ты его и поймаешь.