Наталья Шаброва

Помогите опознать и приготовить блюдо 🙂

Ела в Италии (там на каждом шагу) .
По ощущениям что-то вроде картофельных таких отбивных 🙂 как будто из пюре или из протёртого картофеля. Как называется и как приготоваить? Спасибо пожалуйста 🙂

типа как котлеты.. . что ли. но там только картофель!

Михаил Калинин

Картофельные котлеты что-ли? Ну, вот рецепт:
Берешь картофель сырой, трешь на мелкой терке или измельчаешь в кухонном комбайне, смешиваешь с мукой добавляешь яйцо, соль, перемешиваешь и придаешь форму можно добавить сверху панировочные сухари. Обжариваешь с двух сторон до готовности.

Екатерина Турчанина

думаю, что это клецки, они же кнедлики.. .
посмотрите здесь))) http://kartojka.ru/klecki.php

Шариков

судя по описанию. похоже это Картофельные котлеты.
А что продают именно в Италии, увы, не знаю

Владимир Денисов

Драники что ли?

Ольга Каляева-Веселова

возможно это кнедлики. сама такие ела в италии. посмотрите в гугле рецептов много.

Марина Слесарева

Драники делают из сырого картофеля, и они очень сухие и жесткие, кнедлики-блюдо чешское, это чаще вареное тесто. То, что вы описываете, больше похоже на обычные котлетки из пюре, туда можно добавить итальянские травы (смесь или купить свежие) , и получится очень похоже )) Возьмите картоф. пюре, добавьте муки, соли, яйцо, слепите котлетки и обжарьте с растит. масле.
А если внутрь положить начинку (фарш, грибы, сыр) , то будут уже картофельные зразы, тоже оч вкусно!