Аня

что приготовить горячее блюдо из кеты?

Алена Чекмарева

Финский рыбный суп

Ингредиенты:

Филе рыбы (семга, горбуша, кета, форель) — 400 г,
вода — 4 ст. ,
картофель — 4 шт. ,
молоко — 2 ст. ,
лук репчатый — 1 шт. ,
мука — 1 ст. л. ,
цедра лимона тертая — 1 ч. л. ,
соль — по вкусу,
зелень укропа рубленая — для подачи

Приготовление:

Нарезаем лук полукольцами, а картофель – ломтиками крупными. Складываем нарезанные овощи в кастрюлю с кипящей водой и варим 10 минут на среднем огне.
Нарезаем рыбу крупными кусочками. Вместе с лимонной цедрой добавляем в суп и еще 5 – 6 минут варим.
Растираем муку с молоком (2 ст. л. ) и потом оставшимся молоком разводим, вливаем в суп, солим по вкусу и доводим рыбный суп до кипения. Снимаем с огня.
К столу подаем финский рыбный суп, украсив нарезанным укропом.

Со
Софья

запеки в сметане-она сухая как горбуша

Екатерина

я из кеты котлеты люблю, как и из горбуши тоже. Только добавляю белую жирную рыбу (пангассиус)

Владимир Удовик

она суховата. ее лучше в соусе готовить. в духовке запечь со сметаний/сливками, кружками помидоров, сверху сырком припорошить. или в сковородке потушить с луком, морковкой, томатпастой.