Олег Павловский

Срок экспертизы телефона превысил 45 дней что делать?

Сломался телефон, отдала на гарантийный ремонт. После ремонта телефон стал работать, но очень сильно стала нагреваться плата, думала из-за батареи, но замена батареи проблему не решила, потом телефон стал глючить. Я решила отправить его на замену пока гарантия не кончилась. Телефон взяли на экспертизу, в замен сенсорной модели на андройде, на время экспертизы мне дали старую пиликалку с функцией звонок-смс. Прошло уже 46 дней, а мне даже не звонят. Я знаю что нужно написать претензию и потребовать возврат уплаченной суммы, но приобретала я телефон в кредит (который еще до конца не проплачен), поэтому хочу потребовать замены на аналогичный телефон другой модели. Подскажите как правильно написать текст требования (опираясь на ЗОЗПП)

Ирина

А зачем Вам текст требования...? Обратитесь в "фирму" (можно по телефону) и скажите им, что у Вас есть желание обратиться в ОЗПП по поводу Вашей проблемы. Будут разговаривать неадекватно - идёте в ОЗПП и пишите жалобу. Уверен, что "фирма", взявшая Ваш аппарат в гарантийный ремонт, выдаст Вам справку о невозможности ремонта аппарата.