Оля Суслова

Могу ли я взять на себя кредит?

Мне срочно нужно взять кредит в размере 100 000 рублей (не хватает на покупку автомобиля) , но я не работаю. Мне 21 год. Ежемесячно я получаю пенсию в размере 13 тысяч рублей (по потере кормилица) и стипендию от 12 до 20 тысяч (колеблется рандомно, ни от чего не зависит, то пособия, то еще что-то) . Кредит хочу взять на 1-2 года. Дадут ли мне кредит в каком-нибудь приличном банке? Ну или посоветуйте, что сделать?

Дмитрий

Без документального подтверждения собственного дохода можно взять:
1. Потребительский кредит под поручительство физических лиц, например в Сбербанке. Для этого потребуются поручители способные документально подтвердить свой доход, например родители.
2. Потребительский кредит под залог движимого или недвижимого имущества,
3. Автокредит под залог приобретаемого автомобиля.

Вы можете выбрать один из предложенных вариантов, но на покупку автомобиля лично я всегда выбирал автокредит, да там и процентная ставка значительно ниже по сравнению с потребительским кредитом.

Подробнее остановлюсь на автокредитах. Есть 2 пути поиска где лучше взять автокредит:

1. Путь. Необходимо найти банк с наименьшими процентами по кредиту.
Сделать это лучше на специализированных интернет ресурсах. Насколько я понимаю Вы собираетесь взять автокредит в Москве. Если это действительно так, то даю Вам ссылку на список предложений по автокредитам всех банков Москвы -> http://msk.sber-banks.ru/autocredit_0.html . Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Таким образом я брал свой первый автокредит 5 лет назад на Ниссан.

2. Путь. Необходимо сначала выбрать какой автомобиль Вы будете покупать. Если это новый авто, то рекомендую по вопросу автокредитования обратиться к любому автодилеру, например к тому где Вы выбирали авто и/или проходили тестдрайв. У каждого автодилера есть отдел кредитования в котором имеются предложения от нескольких банков в том числе и от специализированых созданных тем или иным производителем специально для организации продаж своих автомобилей в кредит, например БМВ-банк, Ниссан-финанс и т. п. На некоторые модели специализированные банки дают автокредит по льготным ставкам.

Год назад я покупал жене БМВ, кредитный отдел автодилера предложил мне автокредит от БМВ-банка по акции 9% годовых на 3 года. Причем если мой первый взнос будет 40% от стоимости авто, то для оформления кредита требовалось только паспорт и анкета-заявление, т. е. без каких либо справок о доходах. Поскольку я предполагал брать автокредит только на часть стоимости машины, то я согласился. Дополнительно мне предложили включить в сумму кредита стоимость КАСКО на первый год, я конечно же согласился.

Вы вправе выбрать любой их этих путей, оба они работают нормально, проверено.. .

Удачи!

Иван

Не бери. Учись жить по средствам.

Ол
Ольга

ну автокредит (под залог покупаемого авто) точно дадут

Вл
Владимир

В Home credit дают всем.
Процент неприятный.
100 штук думаю потянешь.

Фа
Фарид

Как работник околобанковской сферы скажу, что ситуация практически безнадежная, так как ни пенсия по потере кормильца, ни стипендия не считаются вашим доходом с точки зрения банка. Ведь в случае, если вы не будете гасить кредит, то с вас ничего взыскать не смогут по суду. Поэтому приличный банк вряд ли одобрит вам кредит, к сожалению. Купите машинку попроще, в конце концов, подкопите деньжат и через годик поменяете.

Сергей

Если ты каждый месяц будешь экономить по 8 333, то через год набежит именно 100 тысяч. Причем, совершенно без процентов.