Алёна Свиридова

Определение беременности

Здравствуйте, подскажите когда можно определить беременность, и когда это будет видно на УЗИ?
С зачатия прошло 4 недели, т. е задержки пока что 2 недели и 2 дня, к врачу ходили сделали все нужные анализы, на посев, обнаружилась молочница, делали УЗИ не давно ничего не показало. ИЗ признаков: " Набухла грудь на 1 размер, потемнели соски и вокруг появились пигментные пятна, появилась сверхчувствительность сосков, временами тянуло и болел живот, участилось мочеиспускание. Кисты и других заболеваний кроме молочницы не обнаружено. тест делали (отрицательный) правда спала она часа 4, ночка была бурной да и с питьем она себя не ограничивала...

Юля Завьялова

Беременность можно определить:
- тест на беременность
- анализ крови на ХГЧ (показатели беременности и срока)
- УЗИ на 4й неделе - беременность и расположение видны

Акушерский расчет беременности 40недель идет ни от дня зачатия, а от 1 дня последней менструации.
Чувствительность у всех разная, соответственно симптому беременности отличаются.

Ви
Виктория

в 4 недели еще нет никаких признаков беременности )) тем более учащенного мочеиспускания ))
если надо знать точно - анализ крови на ХГЧ в динамике (т. е. сдать надо несколько раз с перерывом в несколько дней) . если показатель растет - беременность есть

Клавдия Фурсикова

анализ крови на хгч

Ритатуля

еще неделю подождите

Алексей Деко

уже можно в принципе. И по уЗи видно должно быть.