Андрей Драч

как заказать на алиэкспресс

сделала заказ на алиэкспресс. расплатилась за него. теперь приходит сообщение

Пожалуйста завершите компенсацию для заказа до 9 июня 2013 9:47. Без оплаты, этот порядок будет отменен.

что это значит? что сделать нужно?

Алексей Паникаров

Вам нужно зайти в свой кабинет на сайте Али. В разделе "Мои заказы" посмотрите статус вашего заказа.

Когда вы выбрали товар и положили его в корзину для последующей оплаты, Али автоматически отсылает вам на почту напоминание о необходимости оплаты.
После оплаты на почту отправляется сообщение об успешной покупке и номер вашего заказа.
Проверьте, имеется ли в вашем письме номер заказа.

Если в статусе заказа на сайте Али числится, что товар оплачен (присвоен номер заказа) , значит все в порядке.
Если нет - значит оплаты не было. Возможно вы где-то ошиблись и перевод денег не состоялся. В этом случае проверьте состояние вашего счета в банке. Были ли переводы денег.

Юлия Косачева

Значит не оплатили. Если зарегестрированный пользователь на сайте, то войдите под своим логином и оплатите заново.