Shambet Tookeev

При выплате задолжности по алиментам 70 процентов получаю зарплату меньше прожиточного минимума.

Законна ли такая зарплата, которая выдается на руки?

Анатолий Милкин

для снижения удержания попробуйте написать приставу заявление о снижении размера удержания из заработной платы. Пристав его рассмотрит, посетит Ваше место жительства и вынесет постановление - снизить или нет

Денис Мурзов

Вполне. Вам выплачивают зарплату гораздо больше прожиточного минимума, а куда вы ее тратите, в данном случае выплачиваете долги по алиментам и сами алименты-это ваше личное дело. А в личные дела граждан государство не вмешивается. Интересно, а как ребенок питался пока папуля алиментов вообще не платил, ваc как-то не волновало? Теперь сам пусть попробует.

Кирилл Королев

70% никогда не удержат алиментами

Sharif Akilov

Через суд -докажите, что не на что жить http://www.9111.ru/questions/q1495850-viplata-alimentov.html

Ир
Ирина

Не нужно было доводить дело до задолженности, погасите задолженность тогда и будете получать нормальную заработную плату.
Если вы считаете, что задолженность образовалась не по вашей вине, то иск в суд об освобождении или понижение суммы задолженности, предъявляйте доказательства.
Для освобождения лица, обязанного уплачивать алименты, от уплаты задолженности
необходима совокупность двух обстоятельств: образование задолженности по причинам,
признанным судом уважительными, и невозможность погасить образовавшуюся задолженность
в связи с затруднительным материальным и семейным положением. Наличие лишь
одного из указанных обстоятельств не дает основание для освобождения от уплаты
задолженности.

Дмитрий Макаров

А когда ваши дети годами не получали содержание, это было законно?

Наталия Цыганкова

алиментами русские бабы себя и закопали