Елена Воронина

Помогите правильно рассчитать неустойку по алиментам. прожиточный минимум составляет 5463р, а выплат не было 10 месяцев

приставы тянут с ответом, несколько раз писала заявление на расчет по задолженности, но результата нет, заранее благодарна!!

Юлия Глазихина

Сперва у приставов надо получить постановление об определении задолженности, по нему и вести расчет... .

Напиши приставу заявление об определении задолженности и отправь заказным письмом

Если не отвечает -жалобу старшему судебному приставу....

Дарья Савицкая

Задолженность по алиментам никак не связана с прожиточным минимумом!
Все остальное вам ответил Вадим.

Де
Денис

В любом случае нужен рассчет задолженности от пристава, а потом в соотв. с ч. 2 ст. 115 СК РФ считайте неустойку по алиментам.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Запишитесь на прием к начальнику пристава и пообщайтесь. На беседу всегда приглашают пристава, который ведет ваше алиментное дело. Можете обратиться в прокуратуру, они надзорный орган над приставами. В Управление приставов по региону можно тоже послание отправить (инетом или заказным) . Если по инету отправили, то через день в канцелярии Управления по телефону вам скажут входящий номер и кому расписано обращение.