Евгений Никитин

Входит ли дебиторская задолженность в состав финансовых активов предприятия

Может ли дебиторская задолженность быть отнесена к финансовым активам предприятия

Attila

Финансовые АКТИВЫ включают кассовую наличность; депозиты в банках; вклады; чеки; страховые полисы; вложения в ценные бумаги; обязательства других предприятий и организаций по выплате средств за поставленную продукцию (коммерческий кредит) ; портфельные вложения в акции иных предприятий; пакеты акций других предприятий, дающие право контроля; паи или долевые участия в других предприятиях.

Следовательно, дебиторская задолженность является составной частью финансовых активов предприятия.

Светлана

Конечно!