Иринка Яринка

Чем кормить собаку: Dа че нельзя

Марина Рогачёва

Мой тебе совет, сухими кормами вообще не корми, только в экстренных случаях, корми лучше кашами и вареным сердцем (свиным) , и всем натуральным, сладкое очень редко и мало, и разнообразь его меню, там косточки вареные, говорят свиной желудок еще хорошо (но он ппц воняет) субпродукты ит. д и будет песику счастье

Любовь

Чапи.

Константин Салтыков

чаппи и педигри= нельзя кормить

Ириска Сладенькая

качественным сухим кормом

либо сырое мясо, творог

Сердар

Речной рыбой. Можно давать только вареную морскую. Пресноводную и сырую морскую не давать никогда, так как возможно заражение глистами;

нельзя вместо корма давать кости. Вопреки укоренившемуся заблуждению, кости для собаки - гибель. Во-первых, они не усваиваются. Во-вторых, могут вызвать запор, прободение кишечника, заворот кишок. Особенно опасны трубчатые кости, которые имеют обыкновение расщепляться на острые части, Кости также способствуют быстрому стачиванию зубов;
нельзя постоянно кормить макаронами, бобовыми продуктами, белым хлебом, картофелем, горохом, изделиями из пшеничной муки;

собака не должна знать, что такое сосиски, колбаса, окорок. Впрочем, похоже, что об этих продуктах вскоре не будет знать и человек. Но нам известно немало владельцев, которые для своего любимца способны сделать невероятное и не постоят ни за какими расходами и трудностями. В данном случае все это совершенно напрасно. Колбасные изделия для собаки - яд. Они портят печень, и собака рискует погибнуть уже в молодом возрасте. Ведь нам неизвестно, какие добавки вводят в колбасы, чтобы они имели привлекательный вид;

собака не должна знать вкуса сахара и конфет. Сладости портят аппетит, нарушают пищеварение. Кроме того, они разрушают зубы и крайне неблагоприятно влияют на глаза, которые начинают слезиться;

нельзя кормить свининой и жирной бараниной, сырым куриным мясом;

в корм собаке нельзя добавлять пряности: перец, лавровый лист, острый томатный соус;

кормить протухшими и прокисшими продуктами.

Шоколад - это для собак яд.

Зерна бобовых — большинство против их использования для кормле­ния собак. Бобовые вызывают процессы брожения, вздутие живота, нарушения процесса пищеварения. Они богаты белками, но плохо усваиваются собаками. Однако многие собаки любят зеленый горошек и зеленые бобы. Соя применяется как полноценный заменитель животного белка при изготовле­нии сухих кормов, но в этом случае соя проходит экструдацию и др. виды обработки, что в домашних условиях невыполнимо. Употребления бобовых в виде каш лучше избегать.

As
Asemoka

тебе не нужна собака!
прежде чем ее завести люди литературу читают а не на ответах сидят.
Сейчас тебе напишут кормить бананами да апельсинами, будешь кормить???

Анатолий Гринчук

в идеале - сухим кормом.
дешевле натуралки, сбалансированный, времени не тратишь на него.

натуралка лучше, но ее очень сложно балансировать, к ней надо гору витаминов, она быстро портится и готовить долго.

американские и канадские корма супер-премиум класса вполне подходят для питания собак.

Махмуд Джураев

Определитесь чем будите кормить-
сухим кормом, ИМ МОЖНО И НУЖНО КОРМИТЬ, НО только СУПЕР ПРЕМИУМ
класса ( акана, ориджен и др) Корма
эконом класса ( чаппи, педигри и др)
это отрава. В них нет мясо, только субпродукты+ химия. Собака подсядет на него, потом сложно отучить. Или сами готовьте ( если сможете обеспечить сбалансированное питание)
( овощи, крупы, ( рис, гречка)
кисломолочные продукты, мясо, ( не жирное)
витамины) СМЕШИВАТЬ ( ЧЕРЕДОВАТЬ) НАТУРАЛКУ С
СУХИМ КОРМОМ НЕЛЬЗЯ. ( или сухой -
хороший, ИЛИ домашняя еда) Чистая вода
должна быть всегда. Ради интереса, прочитайте состав, например, корма АКАНА- САМА БЫ ЕЛА)))))))))))

Варвара Павленко

Нельзя дешевыми говнокормами (чаппи, педигри) , едой со стола, молоком, только кашами, костями.
Нужно:
1 Сухой корм суперпремиум класса.
или
2 Натуральная еда: мясо скобленое или резанное ошпаренное (именно мышцы) , субпродукты (рубец, печень, сердце, лёгки, вымя) 60% рациона, крупы (рис, гречка) , овощи вареные (морковь, тыква, кабачок, свекла) , масло растительное, витамины для собак. Иногда можно давать кисломолочные нежирные продукты.

Елена Васильева

Основа кормления - сырое мясо с небольшими добавками круп и овощей, нежирные кисломолочные продукты. Или качественный сухой корм не ниже суперпремиум-класса. А чем нельзя кормить, читайте здесь : http://www.tierni.info/kormlenie-sobak.htm#.UbGh172zmQ8