Олег Павловский

почему в египте нету дорожных знаков и пешеходных переходов? люди переходят дороги везде, где можно

Денис Пержаница

Хотя правила дорожного движения в Египте есть и они по смыслу идентичны европейским, но практически полностью игнорируются египтянами. Как мне сказал один египетский водитель - если на светофоре горит зеленый, то это можно ехать мне, а если красный, то всем. По этому и водители и пешеходы передвигаются по дорогам так, как им удобно, а не так как предписано правилами, . В связи с этим наверное и местные власти не хотят тратить деньги на переходы и знаки, что толку в том, что никто все равно не соблюдает.