Па
Павел

как приготовить тесто для алладей

Игорь Арзамасцев

ОЛАДЬИ
На 500 г муки - 2 стакана молока или воды, 2 яйца, 1, ст. ложки сахара, 3-4 ст. ложки коровьего или растительного масла, 1/2 чайной ложки соли, 25 г дрожжей.

Развести дрожжи в теплом молоке, всыпать муку и вымесить. Тесту дать подняться в теплом месте. Потом положить яйца, соль, сахар и столовую ложку коровьего или растительного масла, вымесить, дать тесту вторично подняться и, не размешивая его, брать смоченной в воде ложкой, класть на горячую сковороду с маслом и поджаривать оладьи с обеих сторон. К оладьям подать сахар, мед, варенье, джем или творог со сметаной и сахаром. Можно приготовить оладьи с яблоками или изюмом.

Эльмира

Оладьи нужно писать - выучи.

Вадим Бартенев

Оладий.
Да очень просто. Молоко (или кефир) , яйца, мука, соль-сахар и обязательно дрожжи. Тесто должно быть не слишком густым и не слишком жидким. Добавив дрожжи, разбавленные в теплой воде, поставьте тесто подходить. Как только оно увеличится в объеме - начинайте печь. Сковородка должна быть горячей, но не раскаленной.

Alexandr Glazyrin

я никогда дрожжи не добавляю, соду гашеную добавляю...

Евгений Федосеев

Готовили по этому рецепту оладьи, очень понравилось. Рецепт с пошаговыми фото.

Алексей Емельянов

Так же как и для пирожков, только ОЧЕНЬ жыдкое, почти как для блиноФФ