Гузель

У крысёнка блохи....

Моему крысёнку 4 месяца. Вчера заметила каких то блох у него в шерсти. Они сосут кров, размер 2-3 мм, коричневые. Что это может быт? Блохи? Надо сходить к вету или в зоомагазине что то от блох купить? Я хотела их пинцетом достать блох но он мне не дал. Что делать?

Максим Якимчук

Это наверно клещи.
Либо вызови ветеринара либо.. .
чего греха таить запихни в стиралку...

Наталия Давиденко

Да искупать с шампунем от блох. Всего-то делов! В ветаптеке и в супермаркетах он есть.

Алексеи Санцевич

я бы хотела посмотреть как будут купать крысенка... .

Идеальный вариант сделать 2 укола от паразитов, рассчитывает по весу и колет ветврач. Так же можно использовать Стронгхолд для котят, но придется так же высчитывать по весу дозировку и если крысенок маленький легко ошибиться.