Алексей Куликов

Моему крысёнку не нравится новая клетка....

Я моему маленькому сыночку (3 месяца) купила новую, большую клетку (размер: 80*65*50 см) , раньше он жил в маленькой клетке для птиц. Он новая клетка ему не нравится, как только я открываю клетку он выходит. А в старой клетки он наоборот никогда не выходил. Даже когда я его доставала из клетки он заходил обратно. Что делать?? ? Он у меня живёт 2,5 недели.

Клара Мамашева

домик надо внутрь клетка видно большая

Кристина

он просто наверника привык к старой или новая ему не подуше оставте старую вам же главное что бы удобно было ему?

Natalia Peksheva

Крыскам всегда нужно два выхода -спереди и сзади. У них хвост очень чуствительный, они им "видят" как глазами.

Екатерина

Возможно, она для него слишком велика или запах посторонний в ней - они очень чувствительны к запахам.. . У нашего хомяка так было, когда был маленький - он боялся заходить в домик - заходил и убегал оттуда, а спать на дне клетки укладывался, и было ему так очень неудобно. Так я ему в новый домик картонную коробочку поменьше поставила, положила туда белых салфеток, вырезала круглое отверстие - он сразу зашел, обустроился в коробке, и спал там с тех пор постоянно почти 2 месяца, а потом мы коробку убрали - он в домике остался спать, привык и без коробки.
Помойте новую клетку еще раз (они часто первое время пахнут пластиком или еще чем-то) с содой, ополосните кипятком и пусть постоит день-два.. . Положите опилки из старой клетки, старую поилку, старые мисочки и т. д. и потом запустите крысенка. Если и дальше будет стараться уйти оттуда - придется подождать, пока подрастет или попробуйте поэкспериментировать с коробкой.. . Удачи.