Алексей Жаринов

Можно ли рожать кошке если ей 8 лет? (британская)

ветеренар нам говорил что типо только кесарево и т. д что кошки не рожают в 8 лет ..а наша вот беременная...

котят себе оставить хотели...

Киселев

Дайте покоя животному! Она же на пенсии!!!!

Николай Кадушкин

Ветеринар туп! 8 лет - это не старая кошка, а вообще кошки могут рожать до глубокой старости (естественно уже под присмотром и уходом хозяина) . А для того что бы знать кесарить или нет - существует УЗИ, анализы и по ним уже решают что делать, а не субъективному мнению ветеринара!

Илюхин Дмитрий

Зачем рожать бабуле? Тяжело ей уже будет, к родам подготовьте телефон ветеринара, чтобы в случае чего мог приехать и оказать помощь! Или стерилизуйте сейчас. Рожают, конечно, и в 10 и 15 лет, что хорошего-то?

Марина

Нельзя. Но вам видимо на это плевать, раз беременная.... И на кошку, и на её здоровье. Да ещё повязали с другой породой ((( (если она у вашей вообще есть конечно, в чём лично я сильно сомневаюсь)

Про уличных, рожающих в 15 лет насмешили.... Уличные живут всего два-три года. Не в последнюю очередь потому, что рожают без конца.. . А ветеринар ваш абсолютно прав - часто роды у возрастных кошек проходят с осложнениями, в результате которых приходится делать кесарево и спасать животное.

Dima Komartsov

Рожать можно, если конечно это не первые ее роды, если первые вам будет тяжело и без помощи ветеринара не обойдетесь.

Светлана Лисковая

думаю не умрет)

Михаил Володин

А, ну вообще по идее можно. Но после родов не надо мучить кошку, стерилизуйте. Т. к. с возрастом у них могут быть проблемы с маткой.

Слава Горбачев

Если забеременила, значит сама родит нормально) Но потом действительно лучше стерилизовать или таблетки ей давать. Сейчас на сколько я знаю есть много препаратов

Иван Маркин

Конечно может.
В этом возрасте породистых кошек уже выводят из разведения. А уличные рожают и в 12 и в 15 лет.