Ре
Регина

Что лучше взять Nikon D3200 или Nikon D5100? Аргументируйте свой ответ пожалуйста.

Сегодня наверное еду за камерой не могу определиться что лучше взять D3200 или D5100?
Нужно чтобы и фото было хорошее и видео!
Может у кого такие камеры есть что скажите?

Ольга Барышникова

Влом повторяться - смотри лучший ответ)
http://otvet.mail.ru/question/86144789
Добавлю только что на 5100 и 3200 по мимо чипованых аккумов (от которых 5100 в отличии от 3200 можно отвязать) и полностью пластикового корпуса (в отличие от скажем D7000 \ D7100) есть ещё одна неприятная вещь - в случае работы со сторонним объективом (не Nikon и опять же не чипованым) не работает замер экспозиции, что значит автоматический режим просто не будет включаться вообще, а в полностью ручном, выдержку ISO и диафрагму придется настраивать исключительно на глаз, без каких либо датчиков и полосочек количества света в кадре
Если брать качество снимка - 3200 за счёт большего разрешения немного перепрыгивает 5100 (кроме этого в картинке разницы нет) впрочем у тебя разрешение монитора меньше разрешения этих фоток, так что без большого увеличения и уж тем более при печати, разницы всё равно никогда не увидишь. Так что лучше выбирай основываясь на надобности\ненадобности дополнительных плюшек 5100 перед 3200 и ещё лучше бери 7000\накопи на 7100 - с ними уж точно не промахнёшься - там тебе и металлический каркас и никаких маркетинговых ограничений на аккумы\объективы и матрица новая с высоким разрешением и ...всё равно кроп 1.5 😄 - кроп 1 это уже другой ценник.