Николай Батагов

Помогите с выбором длины лодки

Добрый день. Планирую месяца через два брать мотор Parsun 15 л. с. 2-х тактник и лодку Шторм (серия Эволюшен) . Вот решаю 360Е брать или 400Е. По деньгам разница 140$, тоесть на всей покупке не существенная, а вот хватит ли мощности этого мотора, та чтоб с ветерком. Есть ли разница в максимальной скорости этих 2-х моделей или 1-2 км. /ч
Помогите с выбором.

P.S. 50% времени буду 2-м с женой на легке, 50% времени 4 человека в лодке + груз 20-30 кг.
Стоит чуть добавить до модели 400Е или лучше брать 360Е?? ?

За ранее спасибо.

Анастасия Соболева

на этот вопрос ты должен ответить себе сам. в любом из этих выборов очень много плюсов и минуссов. но из практики могу сказать что 15 на 400 и 4 человека а если ещё и река большого ветерка не получится.

ba
barkov90

360 будет в районе 70 кг весить, а 400 под 90, я так думаю, жена не помощник в погрузке и разгрузке таких тяжестей, нам на двоих 360 достаточно просторно, а 400 и на четверых мало места, да и с ГИМСом наверно проблема будет

Баxa

Обязательно к чему то душа лежит, а к другому варианту склоняется разум 🙂. Бери то, к чему лежит душа (наверное 3.6)