Алексей Солопов

Я хочу навсегда уехать в США. Что мне нужно?

Я имею ввиду какие документы нужны? Сколько денег потребуется? Можете поэтапно все расписать.

Дмитрий Майданов

гражданство в сша можно купить но это очень дорого. А так можно туда приехать, найти работу и снимать квартиру в течении 3 лет а там как повезет. Чтобы не выперли из страны мол виза кончилась, оформляетесь на любые курсы изучения английского языка там, вам дают студенческую визу которая действительна пока вы оплачиваете курсы, ходить на них не обязательно. Курсы стоят 120-180 долларов в месяц. Снять нормальное жилье можно за 600-700 долларов в месяц в спальных районах. Интернетом первое время придется пользоваться в макдаках и библиотеках, он там бесплатный. Купить домашний или беспроводной поначалу не получится так как надо будет оформить персональный номер безопасности и еще много бумажек, плюс без гражданства там накладывается очень много ограничений. Что касается работы то 1000 долларов в месяц можно зарабатывать почти ничего не делая. Очень рекомендую запастись медикаментами, так как там они очень дорогие и продаются почти все только по рецепту, посещение врача тоже не дешевое. Из документов вам нужны загран паспорт, виза на первое время, и собстенно с какой целью вы туда едете, либо приглашение от кого то надо, либо как вариант от какой нить фирмы по обмену устроиться. То что вы хотите туда мигрировать там говорить не стоит если у вас нет денег чтобы купить гражданство, так как вас тогда будут обильно пасти чтобы вы особо не задержались

Владимир Винокур

основания для выезда-
брак с гражданином сша
прямые родственник граждане сша сделали вам воссоединение семьи
инвестиции на полмиллиона долларов
работодатель хлопочет о рабочей визе как для ценного специалиста которого в штатах днем с огнем не найти, он же хлопочет и доказывает вашу исключительность уже по прибытии в штаты для получения грин карты
ВСЕ, других способов навсегда уехать жить в штаты нет, посему можете хоть засобираться документы и деньги-вам это ну никак не поможет

Тимур Таланцев

Все документы и основания для иммиграции указаны на сайте посольства, потрудитесь почитать. Судя по аватарке Вы поменяли пол - это будет еще одним препятствием для отъезда в США, то что Вы к тому же и военнослужащая/щий будет основным препятсвием для выезда.