Ru
Rufat

родные собрались приватизировать квартиру на одного члена семьи, а остальных просят подписать отказ.

не получиться ли в дальнейшем так что, те кто подписали этот отказ не смогут претендовать на нее?

Ланочка Честная

Именно это и имеется в виду. Собственник квартиры может в любое время распорядиться квартирой так, как ему в голову стукнет. Например, продать первому встречному бомжу на улице. А остальных в таком случае выпишут прямо на улицу. То есть все, кто подпишет отказ, уже не будут иметь к этой квартире никакого отношения.

Лена

те кто дал согласие на приватизацию и отказался от включения в число сособственников приобретают право -ПОЖИЗНЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ В КВАРТИРЕ - НЕ ОДИН СУД ИХ НЕ ВЫПИШИТ пока сами не снимутся с регистрации ...претендовать на собственность смогут только по завещанию или как на наследство по закону.

Марат

Все зависит от отношений в семье. Если привыатизировать на одного-это дешевле и продать потом проще, а деньги поделить пропорционально. А если все в семье друг другу волки, то никакие предосторожности не помогут-обворуют и ограбят друг друга по любому

Дмитрий

если квартира потом уйдет по завещанию, то получится именно так.

Андрей Папук

Не создавайте себе больших проблем на долгие годы. Не подписывайте никакие отказы. Скажите, что Вы вообще не хотите приватизировать квартиру, ни в долях, ни окказы подписывать, что Вас вполне устраивает муниципальная квартира. Почитайте, сколько проблем у людей из-за когда-то сделанного неодуманного шага.

Иван Мармулов

У них останется право пожизненного проживания. Но собственник может эту квартиру продать, подарить, завещать. И вам ничего не достанется. Здесь часто бывают такие письма - вопли души. Остались ни с чем. Не соглашайтесь.