Aleksei Minin

Как приватизировать свою часть квартиры если остальные прописаные в квартире не согласны и Согласие об отказе не пишут!

В квартире прописано 3 человека, 1 из них хочет приватизировать свою часть, НО 2 других прописанных в т. ч и квартиросъемщик не хотят даже Согласие об отказе писать, что в таком случае делать?

Де
Денис

Никак, часть квартиры прихватизировать нельзя.
Без их согласия или нотариального отказа - это невозможно.

Ответственных квартиросъёмщиков не существует. Права всех прописанных равны.

Юличка

долю не приватизируете...

Ир
Ирина

Ну вообще-то приватизацией должен заниматься ответсвенный квартиросъемщик или лицо, им уполномоченное. И без участия прописанных в квартире лиц это невозможно

Наталия Килина

Если 2 других уже участвовали ранее в приватизации других квартир, то вам их согласия не нужно (новый закон вышел) . Если у всех есть право на приватизацию, то только договариваться, убеждать.

Евгений Андреев

Приватизировать часть квартиры нельзя, только всю целиком. Если другие пользователи возражают, то приватизация невозможна, к сожалению

Василий Пугачёв

Часть приватизировать нельзя. Все жилое помещение с согласия всех нанимателей можно до 1 марта 2013 года. Обсуждайте, пока есть время. Спрашивайте, почему не хотят, какие мотивы. Убеждайте.

Фатима Мамсирова

никак. договариватесь. отказ писать не советую. отказавшиеся от приватизации имеют право пожизненного проживания в квартире и она получается с обременением. ее будет проблематично продать