Виталий Чириков

какие права имеют члены семьи в привотизированной квартир, если она приватизирована на одного члена семьи

Маруська *******

Если при приватизации все были там прописаны и участвовали в ней, то равные, ели же нет, то никаких.

Тв
Твоя

Да никаких. Эт квартира одного хозяина

Снежана Красноярова

Хозяин может выставить за дверь всех членов семьи. Прецеденты были.

Екатерина Сизова

на квартиру никаких. возможно проживание (всё зависит от владельца)

На
Надежда

Вообще то ни каких, только право наследования когда один этот член помрёт и то в по номеру очереди

Елена Пастухова

Если они зарегистрированы, имеют право проживания.
Имеют право наследования, если они прямые или единственные родственники.

Сергей Андриенко

Если на момент приватизации они были в ней зарегистрированы то выселить их нельзя

Лия

В случае смерти хозяина квартиры, даже если он написал завещание на кого то одного члена семьи, имеют право на долю в квартире- несовершеннолетние дети, инвалиды и пенсионеры. Когда оформляли квартиру в собственность, все члены семьи поставили подписи, что они отказываются учавствовать в приватизации.

Вадим Климов

Если эти члены семьи на момент приватизации были зарегистрированы в квартире и отказались от приватизации, то имеют право проживания. Если они появились в квартире после приватизации - то прав никаких.

Алена Каплун

А Вы договор передачи почитайте.
Если на момент приватизации прописаны были, но от приватизации отказались/уже использовали свое право, значит будет фраза о том, что Вы имеете право пользования и проживания.
Если Вы зарегистрированы в квартире после приватизации, то вообще никаких прав у Вас нет - по суду легко выпишет либо нынешний, либо будущий собственник.