Вова Виноградов

Помогите прояснит про "китайцев"

Не мог для себя решить: брать или не брать китайскую машину в качестве второй? С одной стороны многие ругают, (почему ругают тоже вопрос - отечественный автопром новые атомобили не то что краш тесты, а очень часто и просто техосмотр пройти не могут- знаю не пон наслышке) . А с другой стороны если китайские машины такие плохие, то почему люди берут и ездят. По крайней мере у нас в городе точек продаж китайцев становится все больше и по городу их тоже больше вижу. Разговорил с человеком, который года два ездит на Вортексе -вроде доволен. Хочу именно внедорожник. Н а брендовую иномарку такого типа денег у меня не, да и в отношении понтов как-то равнодушен. Думал в отношении Гейт Волл Н5 или Чери Тиго. . Кто что думает

Екатерина Люст

Являюсь острым приверженцом автомобилей всех марок китайского производства. Вся моя родня ездила только на китайских автомобилях, включая прадеда и прапрадеда. Купил себе Amulet 2008 года выпуска, цвет хамелион и отъездил на нем около 500 000 км. Очень доволен покупкой. Двигатель постоянно проходит обкатку и с каждой 10 тысячей километров едет все быстрее и быстрее. В прошлые выходные участвовал в гонках, у ребят на Бентли и Феррари не было шансов. Разгон до сотни
уже менее 3 секунд. Расход по пробкам конечно великоват (около 2х литров 76) но при этом со светофора первый всегда. Тормоза жесткие но очень короткие (встаю как закопанный) . Управляемость просто сказка, ни кренов, ни заносов нет даже за 240км\ч в повороте 90 градусов. Надежность феноменальная, колодки ходят после списания авто еще на трех машинах, двигатель миллиардник, металл кузова твердый (полностью цинк) не гниет. В авариях был уже несколько раз (с А6, S600, Камаз и др) , у всех при этом машины в хлам, у меня же даже краска не облезла. Только при лобовом столкновении с Камазом один раз
отклеилась первая буква А в слове Amulet, что тут же исправили по гарантии с выездом к месту столкновения. Сервис кстати плохой, всегда дают масло на долив (по гарантии бесплатно) и ищут хоть какие нибудь поломки чтоб хоть на чем то денег срубить. Резина штатная не стирается вообще, при этом дорогу держит и зимой и летом как заклеенная. Внешний вид у машины с каждым днем становится все лучше и лучше. На дороге все меня останавливают, и девки, и менты, и водители дорогих иномарок, просят рассказать о машине, и поменяться с ними на их джипы и внедорожники. Но я не соглашаюсь, так как проходимость у
Амулета хорошая, овраги не замечает, реки проходит ходом, а недавно соседский трактор вытащил из целины. Узнавал за сколько можно мою машину продать и понял, что с каждым годом она становится все дороже и дороже, выгодное вложение денег. Думаю купить еще две, продать их лет через десять и купить себе яхту (тоже китайскую). Все мои друзья уже пересели на Амулеты.
Не буду никому ничего советовать, но я доволен!

Дмитрий Жарков

китайцы примерно на уровне наших по надежности...

Светлана Писанова

"Хочу именно внедорожник. Н а брендовую иномарку такого типа денег у меня нет"
вот ваш ответ отчего покупают китаезов
в первую очеред задумайтесь о безопасности-китаез в случае ДТП сминается в блин просто-выжить в нем нереально-вопрос любите ли вы себя и свою жизнь чтоб раскатывать на таком чуде?