Игорь Васин

продукты содержащие E230 и E233

Скажите пожалуйста, какие продукты содержат E230 и E233. Я читал, что они вызывают неправильное развитие плода и различные пробемы с кожей (акне).

Ан
Анаст

Не разрешены в России

В пищевой промышленности добавка Е230 Дифенил используется для того, чтобы сохранить внешний вид цитрусовых при транспортировке. Консервант наносится на кожуру плода.
(Другие применения дифенила: в производстве негорючих трансформаторных масел; в ядерных реакторах, в качестве охлаждающей жидкости; при выделке кожи, как антисептик; в производстве красителей. )

E233 Тиабендазол- главным образом используется в борьбе с плесенью овощей и фруктов.
В качестве консерванта, для сохранения свежести.