Илья Рылов

на балконе живет стая голубей. все обгадили. чем можно заразиться от них?

на балконе поселилась стая голубей уже давно ~10 штук. я их подкармливаю каждый день.
все обгадили. весь балкон. обгадили весь скутер. помет уже давно засохший.
сегодня мыл скутер голыми руками отскребал это засохшее дерьмо)))))) ) потом сразу в душ прыгнул. скажите чем можно заразиться и какими путями?

Savanai Larsi

Наибольшую опасность представляют вирусы орнитоза, болезни Ньюкасла, энцефалита. Из бактериальных инфекций следует выделить сальмонеллёз, туберкулёз, рожу, листериоз, туляремию; из отряда простейших – токсоплазмоз.
Зapaзитьcя мoжнo зaпpocтo, вдыxaя чacтички пыли, в кoтopoй coдepжaтcя выcoxшиe чacтички иcпpaжнeний птиц, a тaкжe чacтички пyxa или выдeлeния из клювa.

Андрей. Дряхлов

таксоплазмос

Максим

Почти чем угодно. Хуже только крысы, наверное.
Руки мыть. + Хлоргексидина биглюконат 0,05 + Не допускать попадания на царапины и раны.

Ни
Николай

А с какого у Вас на балконе он вообще живут? ещё и скутер там же? Я на последнем этаже и голуби всегда под крышей. Но серут конечно мне на балкон.

Алексей Клочков

тА ксоплазмоС!! ! полный пипец1 переносчиком тОксоплазмоЗа яв-ся кошки .

Анна Платонова

Да заразиться можно чем угодно, а самое легко забеливание от голубей это таксоплазмос