Наталья М

Коты всего пугаются, что делать ?

У меня дома два кота и они оба очень пугливые. Боятся малейшего шороха. Например, моешь посуду, и бах, тарелка упадет, коты сразу же вскакивает и бегут, как сумасшедшие. И сегодня случай был. Сижу я на диване, а коты лежали на гладильной доске. Я резко вскочила, коты опять с сумасшедшим визгом побежали прочь. При этом, чуть стекло не разбили. Что делать?

Руслан "

Просто вам надо быть спокойнее самой. Кошки чувствуют эмоции и состояние хозяина. Если человек спокойный и не нервничает, то и его животное будет спокойным. Если человек всегда напряжен, то и домашний любимец будет напряженным.

Ренат Мухаметжанов

знаешь, наверно ничего не сделаешь
я вот сегодня с кошкой пошла мусор выбрасывать все нормально было, но вот я случайно этой дверцой мусорника хлопнула и она тоже как побежит в квартиру.
я думаю их в детстве очень пугали вот они у вас и пугливые такие)

Надежда Ильина

Хорошо кормить и часто на руки брать чтобы они привыкли к человеку.