Серега Хасанов

Хочу всерьез накачаться, и вести здоровый образ жизни

Для начала меня 17 лет рост где-то 175-180 см, ВЕШУ 90 КГ (люблю пиво), думаю что вес это очень хорошо, я много раз ходил в тренажерный зал, у меня была программа которая мне помогала (живот уменьшался, сиськи твердели) но это не надолго, а еще я курю, но брошу. Надоел уже живот)
Так это хорошо что я имею такую массу ?

Курить и пить пиво буду бросать

Оксана Салистая

накачаться это уже нездоровый образ жизни при любой трактовке слова "накачаться"

Ленок Демьянова

Хорошо или плохо, сам-то как думаешь.
"буду бросать" это всё базар, как бросишь, отпишешь. Если есть желание хорошо выглядеть и чувствовать себя моложе, занимайся регулярно и без химии.

Х)
Ханя )

Раз утомившись от суетных дел,
Мальчик Шварценеггером стать захотел.
Мышцы качал, обливался водой.. .
В гробу он лежал, как Арнольд молодой!

Мм
Ммммм

хочеш заниматся занимайся бросай всю херню вроде сигарет и пива сбрось обязательно киллограм 5 бегай по утрам отжимайся от пола подтягивайся качай прес и через год ты точно будеш доволен собой.

Юля

Какой вес - не имеет значения. Главное если начал заниматься - занимайся! В этом спорте главное постоянство. И не гонись за мега весами в жимах, особенно в приседах, мне 28 и уже колени побаливают - в своё время гнался. 170 кг приседал рабочий на 8 раз, теперь как колени заболят - думаю может лучше бы пил.. . и курил. .
Хотя я ещё на тайском травмы сколько получал. . Короче все хорошо, что в меру и с умом. Даже пиво пить можно с умом.

Александр Сергеевич

Масса я так понимаю жирок.. . пиво = эстрогены. никотин = активатор миостатина. И то и другое тесто снижает. Читай статьи по бодибилдингу, их море.
Дневной рацион - яйца, куриная грудка, творог, рис (рыбу тоже можно) .
Если цель сбросить массу, забей на сладкое, ибо оно повышает уровень инсулина, а он нужен на массе. Кардио нагрузки. Пампинг.