Светлана

Взяли маленького хорька

родился 23 апреля, мальчик.
Когда только принесли ползал почему-то на одних передних лапах (задние в разные стороны)
ближе к вечеру уже начал ходить нормально (бегать скорее) Но если останавливается лапы опять в разные стороны, с возрастом нормально ходить будет? Или все таки рахит? Пузико у него не большое

а так он вполне активный

Ро
Ромка

Хорек - свободолюбивое животное, поэтому, клетка - не лучшее место для его содержания, она может служить только для недолговременного убежища на время уборки или в целях наказания. И даже, если вы используете клетку для временного содержания, она должна быть довольно просторной, в нее должен помещаться лоток, поилка, миска, спальное место и гамак.

Для содержания хорька хорошо подойдет утепленная лоджия, одна из комнат или вся квартира. Не используйте для его жилища туалет, ванную комнату или кладовку! Хорьку понадобится домик-укрытие с мягкой подстилкой, лотки, мисочки для корма и воды, игрушки. Нельзя использовать резиновые или меховые игрушки, т. к. хорек может наглотаться кусочков, что может привести к закупорке желудочно-кишечного тракта. Хорошо подойдут плотные латексные игрушки. Можно разнообразить его жилище лесенками, гамаками, лабиринтами, тоннелями, качелями, ящиком с песком для копания.