Жанна Сулейманова

чт означают реактивные изменения в печени по узи у ребенка? плохо ли это?

Vladimir Konovalov

Ув. Киса. Реактивные изменения на УЗИ ещё не есть плохо. Вполне возможна реакция и на приём лекар. препаратов? НО! если изменения на УЗИ не подтверждают анализы ( амилазы, эластазы, АСТ, АЛТ, ГГТ-можно не обращать внимания. Если же анализы плохие - гастроэнтеролог ВАМ в помощь. Назначат желчегон-е и другие препараты. В реале- не на ответах. Советую посетить специалиста.