Надежда

Реактивное изменение паренхимы печени и подж. жел-зы что это значит?

Дмитрий Кислицын

Это значит, что ткань, из которой состоят печень и пожделудочная железа изменяются из-за вирусов или из-за лекарств, которыми человек лечися, или из-за неправильного питания. Паренхима - ткань печени и поджелудки, реактивный - дающий реакцию в ответ на какое-то чуждое воздействие.

Ол
Ольга

повышенный метаболизм