Алексей Туманов

если печень говяжья внутри пожелтела, что это значит

Елена Тупикина

не беда, это просто не очень молодая, главное, чтобы не было паразитов

Владислав

Коровка увлекалась алкоголем:))))

Татьяна Божок

Значит животное чем-то болела и ее обкололи разными антибиотиками. Лучше выбросите продукт.

Марис

Желчь разлилась. А горечь печени вызывает желчь. Поэтому из печени перво-наперво нужно вырезать желчные протоки. Все не удастся, но крупные надо.

Смотри фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2210.jpg

Далее положить печень в соленую воду, которая вымоет желчь. Можно класть и в молоко, но оно ничем не лучше соленой воды.

Дима Чичила

Это началось трупное разложение!

Наталья Соловьева

Выкидывать, печень заражена, при убои скотины пролилась желочь. ВРЕДНО.

Сергей. Покатов.

Лучше не есть ее.

Nina Voropaeva

Такую печень верните продавцу. Качественная печень (говяжья, свиная, куриная и т. д.) после приготовления (вареная, жареная и т. д.) и после вымачивания, в том числе в молоке, не должна становиться желтой (оранжевой, с зеленым оттенком и т. д.) Если печень (вареная, свежая) имеет глинистый (желтый, терракотовый, оранжевый) цвет, то употреблять в пищу такой субпродукт нельзя, так как это свидетельствует о том, что:
•печень неправильно хранилась или несколько раз размораживалась
•корова была больна сальмонеллезом
•корова долго болела и ее лечили антибиотиками
•у печени жировая дистрофия
•токсическое отравление

При покупке этого субпродукта следует учитывать некоторые нюансы, которые помогут вам безошибочно определить свежесть и пригодность товара. Печень должна иметь:
•Печать ветеринарного контроля (на печень печать ставится, это прямо указано в инструкции)
•Однородный розовый, светло-коричневый или бордовый оттенок
•Плотную, гладкую структуру (смотрите срез)
•Упругую поверхностную пленку, плотно охватывающую печень
•Приятный характерный запах свежего мяса
•Минимальное количество кровеносных сосудов на поверхности
•Из свежей печени сочится кровь алого цвета

Исключаются пятна, образования, желтые вкрапления и гнилостный запах – печень с такими признаками непригодна к употреблению.

На фото Токсическая дистрофия печени. Печень свиньи. На поверхности светлые, ближе к краям видны светлые вкрапления различного диаметра. Это и есть дистрофические изменения в печени. Вскрыт один из изменённых участков печени. Обратите внимание на то, как видоизменились (точнее разложились) клетки печени. (при ответе использованы: фото и часть текста Ольга Немкова, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] часть текста Gurza [134K] http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1472959-pochemu-govjazhja-pechen-stala-oranzhevoj-posle-varki.html; часть текста http://vredpolza.ru/pitanie/item/174-govyazhya-pechen-polza-i-vred.html)